Seitenanfang

 

Ihre Ansprechpartner/innen in Münster

 

Dr. Michael Möhlenkamp
Dipl. Biologe
0251-48271-19
mkp@lfv-westfalen.de

Geschäftsführer


Birgit Hauenschild
0251-48271-11
hau@lfv-westfalen.de

Buchhaltung
Telefonzentrale
Fischwirte
Personalangelegenheiten


Andrea Sago
0251 48271-14
sago@lfv-westfalen.de

Projektverwaltung
Buchhaltung
Fischerprüfung/Zertifizierung
Lehrgänge Rhetorik u. Angelseminare
Besatzbeihilfe


Antje Heddergott
0251-48271-13
ah@lfv-westfalen.de

Bestellungen
Vereins- / Schnupperangeln
Gewässerwartelehrgänge
Erlaubnisscheine Mecklenburg-Vorpommern/Brandenburg
Fangstatistik und Besatz


Claudia Berning
0251-48271-20
berning@lfv-westfalen.de

Allgemeine Verwaltung
Ehrungen/Jubiläen
Abrechnung
Mitgliederverwaltung


Elke Vosshöller
0251 48271-27
vosshoeller@lfv-westfalen.de

Abrechnung
Mitgliederverwaltung
Fischereiaufseher


Carsten Nolting
Dipl. Biologe
0251-48271-10
nolting@lfv-westfalen.de

Projektverwaltung
Aalbewirtschaftung
Vereinsbetreuung


Dr. Olaf Niepagenkemper
Dipl. Geograph
0251-48271-17
niepagenkemper@lfv-westfalen.de

Interessenvertretung Wasserrahmenrichtlinie (WRRL)


Dr. Marc Schmidt
Dipl. Landschaftsökologe
0251-48271-18
schmidt@lfv-westfalen.de

LFV Hydroakustik GmbH


Dr. Manuel Langkau
Dipl. Biologe
0251-48271-22
langkau@lfv-westfalen.de

LFV Hydroakustik GmbH


Dr. Svenja Storm
Biologin MSc
0251-48271-28
storm@lfv-westfalen.de

Lippeprojekt
Besatzprojekt


Dr. Anika Salzmann
Dipl. Biologin
0251 48271-23
salzmann@lfv-westfalen.de

Projektleitung FINNE
Edelkrebsprojekt NRW


Nina Dorenkamp
Biologin MSc
0251-48271-21
dorenkamp@lfv-westfalen.de

Projekt FINNE
Edelkrebsprojekt NRW
Öffentlichkeitsarbeit


Till Seume
Fischwirtschaftsmeister
0251-48271-26
seume@lfv-westfalen.de

Quappenprojekt
Gewässerbewirtschaftung
Notfallanhänger
Vereinsbetreuung